Четверг, 18.10.2018, 01:11

МБОУ Рощинская сош №17

«  Октябрь 2018  »

• Для родителей

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С  01 февраля 2017 года Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Рощинская средняя общеобразовательная школа №17 объявляет набор детей  в 1 класс на 2017-2018 учебный год. (Приказ о начале приема)

Приём детей в первый класс осуществляется согласно:

Прием документов осуществляется по адресу: Красноярский край, Курагинский район, п. Рощинский, ул. Зелёная, д.38

Время приёма: понедельник- пятница, с 8:30 ч. до 16:00 ч.

Для записи ребёнка в первый класс родители (законные представители) предъявляют паспорт, иной документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей), а также:

• письменное заявление родителей (законных представителей) о приёме ребёнка в первый класс установленной формы;

• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка. Ксерокопия свидетельства о рождении заверяется подписью руководителя образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал возвращается родителям (законным представителям);

• документы, подтверждающие проживание на закрепленной территории   (оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства, или оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания);

• копия медицинского полиса;

• копия паспорта родителя (1 и 2 страницы);

• копия СНИЛС;

• медицинская карта первоклассника (после прохождения медицинской комиссии).

В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста 6,6 лет (по состоянию на 01.09.2017 г.). Зачисление учащихся в 1-й класс осуществляется до 30.06.2017 года (для лиц, не закрепленных на территории, до 05.09.2017 г.) на основе полного пакета документов. Все учащиеся обеспечиваются учебниками из школьного библиотечного фонда.

На 22.05.2017 г. - принято заявлений - 20 количество вакантных мест – 18

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ В 1 КЛАСС

Г

П

Уважаемые родители!

Раз в год (а порой и чаще!) Красноярский край, как и всю страну, накрывает волна острых респираторных вирусных инфекций, самым ярким представителем которых является грипп. Тяжелая вирусная инфекция, поражающая людей независимо от пола или возраста, отличается резким токсикозом, катаральными явлениями в виде ринита, заложенности носа и кашля с поражением бронхов. Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в холодное время года и поражают до 15% населения земного шара. Грипп и ОРВИ составляют 95% всех инфекционных заболеваний в мире. Ежегодно в мире заболевают до 500 млн. человек, 2 миллиона из которых умирают. В России ежегодно регистрируют от 27,3 до 41,2 млн. заболевших гриппом и другими ОРВИ. Администрация школы просит  Вас незамедлительно сообщать классным руководителям о болезни Вашего ребенка гриппом. Не занимайтесь самолечением - обращайтесь в лечебные учреждения!

Уважаемые родители!

На основании информационного письма №1425  от 12.02.2009 г. для признания  дня актированным  устанавливаются следующие температурные режимы, при которых проведение учебных занятий, иной учебно-воспитательной, методической и организационной работы в образовательных учреждениях приостанавливается: для детей младшего школьного возраста при -32ﬞ˚С и ниже, для детей среднего и старшего школьного возраста при -35˚С и ниже.   При ветре или порывах ветра школьники по решению родителей могут быть оставлены дома и при меньшем морозе: -31˚С и -33˚С соответственно. Администрация школы просит сообщать классным руководителям, если Вы оставили ребенка дома.

Уважаемые родители!

Что представляет собой терроризм, как явление? Слово "террор" произошло из латинского языка: terror – страх, ужас. Любые действия террориста всегда предполагают насилие, принуждение, угрозу. Главная цель любого террориста – это запугивание, создание атмосферы страха и неуверенности, наведение ужаса. В основе терроризма – человеконенавистническая психология, ненависть человека к человеку, человека к человечеству. Террористические акты приносят массовые человеческие жертвы, оказывают сильное психологическое давление на большие массы людей, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой восстановлению, сеют вражду между государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между социальными и национальными группами, которые иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения. Федеральной службой безопасности Российской Федерации подготовлены 10 социальных видеороликов антитеррористической направленности и серийный цикл документальных фильмов «Россия без террора». Найдите время для беседы со своим ребенком о данной проблеме. Только совместными усилиями мы сможем решить проблему.